добавить объявление

Опубликовано: 5 апреля 2016

В Кишиневе пройдут общественные дебаты на тему бездомных животных

Общественная организация по защите животных «Societatea Umana» совместно                  sochinenie_jivotnie_1

с муниципальными советниками  города Кишинева,  организую  13 го апреля в 17.30  в Генеральной Примарии публичные слушания направленные на решения проблемы с бездомными животными.

Основной темой  обсуждения будет проект новых правил по  содержанию домашних животных.

Как заявляют организаторы данная  проблема на протяжении 10 лет не решалась, и те методы которые используются на данный момент являются  не эффективными и не гуманными.

Основной упор будет делаться на повышение ответсвенности хозяев по содержанию бездомных животнеых,  а также на недопущения жестокого отношенрия  с ними.

«Проблема бездомных животных является одна из самых актуальных в нашем городе и на протяжении многих лет она никак не решалась.
Негуманные способы и неэффективные методы ее решения оставляли желать лучшего, проблема только усугблялась.
Но для того чтобы ее решить нужен комплексный и системный подход, начиная с причины появления бездомных животных на улице и условия содержания домашних.
Поэтому для ее решения необходимо необходимо ввести новый регламент который будет повышать ответственность владельцев животных, и защищать от негуманности по отношению к бездомным собакам и кошкам.» — считают организаторы данных дебатов.

В обсуждениях  примут участие: муниципальные советники, организации по защите животных, представители приютов, представители муниципальных предприятий, ветеринария города, гражданское общество.
Организаторы рассчитывают на открытое и конструктивное решение данной проблемы.

Ссылка на мероприятие  https://www.facebook.com/events/1550809108550438/

Назад